Comité de Savoie de tennis de table 
90 Rue Oreiller MAISON DES SPORTS
73000 CHAMBERY

Tél : 04.79.85.81.25
cd.73@laura-tt.fr
www.comite-savoie-tt.fr 

 

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (54203899_1123462887828543_7925955407070101504_n.jpg)54203899_1123462887828543_7925955407070101504_n.jpg 59 Ko2019-03-19 13:392019-03-19 13:39
Télécharger ce fichier (54257189_1123463004495198_8436781199300493312_n.jpg)54257189_1123463004495198_8436781199300493312_n.jpg 51 Ko2019-03-19 13:402019-03-19 13:40
Télécharger ce fichier (54353457_1123462984495200_7594389867463704576_n.jpg)54353457_1123462984495200_7594389867463704576_n.jpg 58 Ko2019-03-19 13:402019-03-19 13:40
Télécharger ce fichier (54435307_1123462941161871_4810749695238340608_n.jpg)54435307_1123462941161871_4810749695238340608_n.jpg 81 Ko2019-03-19 13:402019-03-19 13:40
Télécharger ce fichier (54435576_1123462914495207_1924611159286087680_n.jpg)54435576_1123462914495207_1924611159286087680_n.jpg 60 Ko2019-03-19 13:402019-03-19 13:40
Télécharger ce fichier (54463226_1123462871161878_4452424885880225792_n.jpg)54463226_1123462871161878_4452424885880225792_n.jpg 43 Ko2019-03-19 13:412019-03-19 13:41

Bonjour,

Vous trouverez ci-dessus les résultats du dernier tour de critérium fédéral.

Bonne lecture !
Fabio Petreni
CTD73

En N2 au Cusset :

Senior F : Bravo à Coralie Laurot (CTT) qui remporte le tour et à Manon Michel (EAGTT) qui termine 2ème ! Finale 100% Savoyarde !!! 🔝🏓👏

Senior M : Florian Mielle (CTT) fini 8ème et Dorian Degrange (EAGTT) 10ème !

Junior F : Médaille d'argent pour Rosy Marchand Maillet (TTA) !!! 👏🤩🏓

Cadettes : Louise Bellavoine (TTA) termine 6ème ! ✌️🏓

Minimes F : Juliette Gilis (CTT) fini 2ème et Emeline Berthe (CPSTJ) 5ème !!! 👏😉🏓

Minimes G : Corentin Chappelet (TTA) termine 9ème !
😉

Benjamines : Anaïs Bologna (OCTT) termine 9ème ! 🐥👏

En PN :

Benjamins : Titouan Rousseau (CTT) termine 11ème ! 🤔🏓

En R1 Est :

Senior : Severin Tissot (OCTT) 24ème ! 🤔🏓

Juniors G : Maxence Da Costa (CTT) termine 6ème ! 👏😉

Cadets : Nathan Robert (EAGTT) fini 6ème et Dalil Mekki (TTLMS) 15ème ! 🤔🏓

Minimes G : Yoji Le Vaillant (TTLMS) termine 5ème et Matéo Pavillet Pelaz (CTT) 9ème !!! 👏💪🏓

Benjamins : Antoine Keller (TTLMS) termine 10ème et Anthony Thevenet (OCTT) 11ème !!! 😉👏🏓

Et enfin les gagnants de la D1 qui se déroulait à St Jean de Maurienne :

Senior : Patrick Aubriet (OCTT) en finale sur Clément Loubet (CTT) !!! 👏🏓

Juniors : Antoine Causin (EAGTT) en finale sur Noah Tartarin (SGD) !!! 💪🏓😉

Cadets : Matheo Delacroix (OCTT) en finale sur Louis Merieux (TTARVI)

Minimes : Merlin Pons (CTT) en finale sur Rémi Hoffmann (CPSTJ)

Benjamins : Noam Yousfi (TTA) en finale sur Timeo Pazem (EAGTT)

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Partenaires

         CDOS Loire