Comité de Savoie de tennis de table 
90 Rue Oreiller MAISON DES SPORTS
73000 CHAMBERY

Tél : 04.79.85.81.25
cd.73@laura-tt.fr
www.comite-savoie-tt.fr 

 

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (IMG_0528.JPG)IMG_0528.JPG 1924 Ko2019-10-14 12:242019-10-14 12:24
Télécharger ce fichier (IMG_0529.JPG)IMG_0529.JPG 171 Ko2019-10-14 12:242019-10-14 12:24
Télécharger ce fichier (IMG_0530.JPG)IMG_0530.JPG 242 Ko2019-10-14 12:252019-10-14 12:25
Télécharger ce fichier (IMG_0531.JPG)IMG_0531.JPG 97 Ko2019-10-14 12:252019-10-14 12:25
Télécharger ce fichier (IMG_2171.JPG)IMG_2171.JPG 2217 Ko2019-10-14 12:262019-10-14 12:26
Télécharger ce fichier (IMG_3927.jpg)IMG_3927.jpg 1863 Ko2019-10-14 12:482019-10-14 12:48
Télécharger ce fichier (IMG_5698.jpg)IMG_5698.jpg 2303 Ko2019-10-14 12:312019-10-14 12:31
Télécharger ce fichier (Médailles.JPG)Médailles.JPG 97 Ko2019-10-14 12:522019-10-14 12:52
Télécharger ce fichier (N2.JPG)N2.JPG 1924 Ko2019-10-14 12:512019-10-14 12:51
Télécharger ce fichier (PN.JPG)PN.JPG 2217 Ko2019-10-14 12:532019-10-14 12:53
Télécharger ce fichier (podium.JPG)podium.JPG 171 Ko2019-10-14 12:522019-10-14 12:52
Télécharger ce fichier (R1.JPG)R1.JPG 242 Ko2019-10-14 12:522019-10-14 12:52

Bonjour à tous,

Ci-dessus les résultats des savoyards présents dans les catégories régionales et nationales ! Des résultats très encourageants notamment de la part des jeunes ! Bravo à tous !!! 💪🏓💪🏓

N1 Elite B Dames : Coralie Laurot (CTT) après avoir bataillé avec des filles bien mieux classé qu'elle, ne sort pas de poule 

N2 Dames : Manon Michel (EAGTT) termine à une belle 4ème place et se maintien !

N2 Messieurs : Dorian Degrange (EAGTT) termine à la 10ème place et se maintien !

N2 Cadettes : Louise Bellavoine (TTA) fini à la 3ème place !

N2 Minimes F : Juliette Gilis (CTT) remporte le tour et monte en N2 cadettes !

N2 Minimes G : Corentin Chappelet (TTA) termine à la 3ème place !

N2 Benjamines : Anaïs Bologna (OCTT) termine à la 5ème place et se maintien ! 

PN Minimes G : Titouan Rousseau (CTT) remporte le tour et monte en N2 !

PN Benjamin : Anthony Thevenet (OCTT) fini à la 7ème place et se maintien !

PN A Filles : Aurelie Goidin (TTA) termine à une belle 3ème place et monte en N2 Senior Dames ! 
                  Emeline Berthe (CPSTJ) gagne le "match qu'il fallait" et monte en N2 cadettes !

PN Benjamines : Mathilde Brethe (OCTT), termine à la 7ème place !
                  

R1 Juniors G : Antoine Causin (EAGTT) remporte le tour et monte en PN !
                     Lucas Lansmant (TTA) termine à la 15ème place et descend en D1 
                     Maxime Hoffmann (CPSTJ) termine à la 16ème place et descend lui aussi en D1

R1 Cadets : Baptiste Berthelin (TTA) fini à la 2ème place et monte en PN !
                 Milo Demolliens (CTT) fini à la 15ème place et descend en D1

R1 Minimes G : Matéo Pavillet Pelaz (CTT) remporte le tour et monte en PN !

R1 Benjamins : Baptiste Mary (TTA) termine à la 4ème plac et se maintien !
                      Arthur Goralczyck (OCTT) termine à la 5ème place et se maintien !
                      Ethan Rubini (CTT) fini à la 10ème place et lui aussi se maintien !

ID Féminin : Elisabeth Micciche (SGD) termine 2ème (1ère Junior) et monte en PN B
                  Maëva Hay (SGD) termine 3ème (1ère cadettes) et monte en PN B
                  Ilona Ansel (CTT) termine à la 6ème place et se maintien !
                  Coline Perold (TTLB) termine à la 12ème place et se maintien !

Sportivement,
Fabio Petreni
CTD73

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir