Comité de Savoie de tennis de table 
90 Rue Oreiller MAISON DES SPORTS
73000 CHAMBERY

Tél : 04.79.85.81.25
cd.73@laura-tt.fr
www.comite-savoie-tt.fr 

 

Pièce(s) jointe(s):
FichierDescriptionTaille du fichierCrééDernière modification
Télécharger ce fichier (IMG_0748.JPG)IMG_0748.JPG 1735 Ko2019-11-26 08:312019-11-26 08:31
Télécharger ce fichier (IMG_1563.jpg)IMG_1563.jpg 1580 Ko2019-11-26 08:052019-11-26 08:05
Télécharger ce fichier (IMG_20191123_140541_6.jpg)IMG_20191123_140541_6.jpg 2272 Ko2019-11-26 08:022019-11-26 08:02
Télécharger ce fichier (IMG_8666.jpg)IMG_8666.jpg 1827 Ko2019-11-26 08:042019-11-26 08:04
Télécharger ce fichier (IMG_9025.jpg)IMG_9025.jpg 1835 Ko2019-11-26 08:042019-11-26 08:04
Télécharger ce fichier (Resized_20191123_193313_1476.jpeg)Resized_20191123_193313_1476.jpeg 62 Ko2019-11-26 08:032019-11-26 08:03

Bonjour à tous, 

CI-dessus les résultats du 2ème tour de CF : 

N1 Senior Dames B : Coralie Laurot (CTT) termine à la 33ème place

N2 Elite Messieurs : Dorian Degrange (EAGTT) termine 8ème

N2 Elite Dames : Manon Michel (EAGTT) Fini à la 7ème place et Aurelie Goidin (TTA) à la 9ème

N2 Cadettes : Médaille d'argent pour Louise Bellavoine (TTA) !!! Emeline Berthe (CPST) termine à la 16ème place. Forfait pour Juliette Gilis (CTT) à cause d'une blessure de la dernière minute

N2 Minimes G : Titouan Rousseau (CTT) termine à la 4ème place et Corentin Chappelet à la 8ème

N2 Benjamines : Médaille de bronze pour Anaïs Bologna (OCTT) !!!

PN Juniors : Antoine Causin (EAGTT) termine à la 11ème place

PN Cadets : Nathan Robert (EAGTT) termine à la 2ème place et monte en N2 !!! Baptiste Berthelin (TTA) termine à la 14ème place

PN Minimes G : Matéo Pavillet Pelaz (CTT) termine à la 6ème place

PN Benjamins : Anthony Thevenet (OCTT) termine 9ème

PN Benjamines : Mathilde Brethe (OCTT) termine à la 5ème place

R1 Est Messieurs : Gerard Marrilliet (CTT) termine à la 14ème place

R1 Juniors G : Enzo Delacroix (OCTT) termine 16ème

R1 Cadets : Yoji Le Vaillant (TTLMS) termine 6ème

R1 Minimes : Antoine Keller (TTLMS) termine 15ème

R1 Benjamins : Baptiste Mary remporte le tour et monte en PN !!! Arthur Goralczyck (OCTT) fini 7ème, Ethan Rubini (CTT) termine 11ème et Nathan Gavard Colenny (CTT) termine 15ème

Interdépartemental Filles : Maëva Hay (SGD) remporte le tour et monte en PN B et Ilona Ansel (CTT) termine 3ème !!!

D1 Senior M : Dylan Lamande (TTLMS) remporte le tour et monte en R1

D1 Juniors M : Dalil Mekki (TTLMS) remporte le tour et monte en R1

D1 Cadets : Romain Desvignes (EAGTT) remporte le tour et monte en R1

D1 Minimes G : Noam Yousfi (TTA) remporte le tour et monte en R1

D1 Benjamins : Timeo Bisson (TTLMS) remporte le tour et monte en R1

Sportivement 
Fabio Petreni
CTD 73

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir