Ci-dessous les résultats des savoyards au Tour 2 de Critérium Fédéral :

N1 Juniors Filles B : Juliette Gilis (J2 – CTT) termine 17ème

N2 Juniors Garçons : Corentin Chappelet (J2 – TTA) n’a pas pu terminer sa compétition à cause d’une blessure au dos. Partie remise au tour 3 !

N2 Cadettes : Anaïs Bologna (C1 – CTT) remporte le tour et accède à la Nationale 1 !

N2 Minimes Filles : Madeline Sabini (M1 – TTLMS) fini à une belle 4ème place et se maintien.

N2 Benjamines : Marie Pagotto (B2 – EAGTT) pour sa première fois à ce niveua, termine 6ème et se maintien.

PN Filles : Nour Spirli (J1 – CTT) termine 4ème et se maintien.

PN Juniors : Nathan Robert (J4 – CTT) termine 8ème et se maintien.

PN Cadets : Anthony Thevenet (C1 – CTT) termine 3ème et monte en N2 !

PN Benjamins : Jeremiah Spirli (B2 – CTT) fini lui aussi 3ème et monte en N2 !

Louis Giroud (B1 – EAGTT) termine à une belle 7ème place et se maintien.

R1 Seniors : Dylan Lamandé (S – TTLMS) termine 6ème et se maintien.

Corentin Benato (S – CPSTJ) termine 14ème et devrait déscendre en D1

R1 Juniors : Yoji Le Vaillant (J3 – TTLMS) termine à une très belle 2ème place et monte en PN !

Antoine Keller (J1 – TTLMS) termine sur le podium avec une 3ème et se maintien.

Alban Remy (J3 – CTT) termine 8ème et devrait descendre en D1.

R1 Cadets : Timéo Bisson (C1 – TTLMS) termine 6ème et se maintien.

Yannick Truchet (C2 – TTA) termine 7ème et devrait descendre en D1.

Clément Bruchon (C2 – CTT) termine 9ème et descend en D1.

R1 Minimes : Noé Boisson (M1 – TTA) termine une belle 3ème place, la montée ser possible au prochain tour !

Arthur Nuninger (M1 – CTT) termine 9ème et descend en D1

R1 Benjamins : Maxence Aubry (B1 – EAGTT) termine 7ème et devrait descendre en D1

Jules Truchet (B1 – TTA) termine 10ème et descennd en D1

Les Podiums du CF D73 : 

D1 Seniors : 

1er Noah Tartarin (CTT)

2ème Jeremie Barnett (TTA)

3ème Fabrice Patry (TTLMS)

D2 Seniors : 

1er Camille Broussin (TTLMS)

2ème Nicolas Claraz (TTLMS)

3ème Nolan Valleix (CTTBY)

D3 Seniors : 

1er Olivier Marin (OCTT)

2ème Didier Aubert (EAGTT)

3ème Adrien Chenevard (EAGTT)

D1 Juniors : 

1er Timothée Sabini (J1 – TTLMS)

2ème Arthur Lobstein (J2 – SGD)

3ème Lucas Ruffier (J2 – TTA)

D1 Cadets : 

1er Nathan Maire du Poset (C1 – TTLB)

2ème Nathan Gavard Colenny (C2 – CTT)

3ème Raphaël Blanc (C2 – CTT)

D1 Minimes : 

1er Enzo Poiret (M2 – CTT)

2ème Augustin Truchet (M1 – TTA)

3ème Valentin Bisson (M1 – TTLMS)

D1 Benjamins : 

1er Saul Dessolin (B1 – EAGTT)

2ème Celian Rivollier Adte (B1 – EAGTT)

3ème Samuel Marin (B1 – OCTT)